fr

L'agence

Depuis son démarrage en 2017 l'agence BLB IMMOBILIER se développe sans cesse pour vous apporter la meilleure qualité de service.
Après avoir développé dans les Yvelines les secteurs du Perray en Yvelines et des Essarts le Roi, l'équipe s'est agrandie et nous couvrons à présent plusieurs communes des Yvelines et sommes présents aussi dans d'autres départements ( Hauts de Seine, Eure et Loir). 
Grace à un esprit de partage entre les collaborateurs de l'agence nous avons mené à bien une quantité significative de transactions.
Nous avons une véritable éthique vis à vis de nos clients acheteurs, vendeurs ( pas de rapport de force ) mais aussi auprès de nos confrères à qui nous ouvrons la porte pour des interagences, le but étant de concrétiser la vente du bien qui nous a été confié ! 



 

Pour tous renseignements veuillez contacter :

 Arnaud LE BIHANIC  ( Gérant ) : 06 26 14 56 45  arnaud@blbimmo.fr
 Olivier BRUCE  ( Gérant ) : 06 86 93 82 18  olivier@blbimmo.fr



Responsable programmes neufs :

Alexandre ANDRE : 06 52 38 74 20  alexandre@blblimmo.fr


 

 Les Conseillers dans les Yvelines (78 ) :

 Secteur Les Essarts le Roi, Lévis St Nom, Coignières et Vallée de Chevreuse                       
 Kim LE CORRE : 06 76 08 50 55   kim@blbimmo.fr
 David ANTONIO ( Manager ) : 06 74 63 97 71   david@blbimmo.fr                                                                                                                                                                                                                                                 
                                                       

 Secteur Le Perray en Yvelines, Auffargis, St léger en Yvelines 
 Sebastien EPHREM ( Manager ) : 06 21 79 03 72  sebastien@blbimmo.fr 


 Secteur Rambouillet et Alentours                                                                                                              
 Alessandro CARPENTIERI : 06 66 55 78 32   alessandro@blbimmo.fr 
 Célia DARJO : 06 07 43 00 15  celia@blbimmo.fr  
                          

 Secteur Maurepas et Elancourt, Le Mesnil St denis 
 Valentin ROCHER : 06 82 62 43 51  valentin@blbimmo.fr
                                                                  
                          
                                                                                
 Secteur Trappes et Plaisir   
 Amin MEZRAR : 06 17 50 73 50   amin@blbimmo.fr


Secteur Montfort Lamaury, Villiers St Fredéric et alentours
Kilian CONAN :
06 29 50 12 02   kilian@blblimmo.fr



  Votre conseillère dans l'Eure et Loir (28 ) :

 Secteur Chartres et Alentours
 Aurélie RULLIER  :  06 32 37 00 66   aurelie@blbimmo.fr 



 Votre conseillère dans les Hauts de Seine ( 92 ) :

 Secteur Issy Les Moulineaux et Alentours
 Déborah POZZO : 06 17 15 10 59   deborah@blbimmo.fr




 

  

Nos coordonnées

Nous suivre sur